Il gruppo MPP

UN TEAM
DI PROFESSIONISTI.

footerred

UN TEAM DI PROFESSIONISTI

I nostri collaboratori sono altamente qualificati, professionali, efficienti ed attenti a soddisfare le richieste di tutti i nostri clienti. Hanno un alto livello di conoscenze specialistiche e una vasta esperienza professionale.
Questo ci permette di fornire ai nostri clienti un supporto ottimale, attento ai costi e a risolvere i problemi più complessi che ci vengono presentati.
Attribuiamo grande importanza a soluzioni pratiche e su misura, basate su un’analisi iniziale approfondita.
Il nostro team è composto da esperti contabili e fiscali dipl. fed., specialisti in finanza e contabilità con diplomi federali, specialisti nelle risorse umane, specialisti nelle assicurazioni e specialisti nel settore immobiliare.

Da oltre 20 anni garantiamo un servizio professionale e attento alle esigenze dei clienti.

Alfredo Hatz

Esperto fiscale dipl. fed.
alfredo.hatz@mpp.ch

Carlo De Marchi

Specialista in finanze e contabilità con attestato federale
carlo.demarchi@mpp.ch

Laura Curti

Specialista in risorse umane
con attestato federale
laura.curti@mpp.ch

Simone Caldelari

Specialista settore assicurativo
simone.caldelari@mpp.ch

Decio Pedretti

Responsabile Settore immobiliare
decio.pedretti@mpp.ch

Franco Di Rienzo

Amministrazione Settore immobiliare
franco.dirienzo@mpp.ch

Sara Pigazzi

Contabile / Risorse umane
sara.pigazzi@mpp.ch

Paola Curti

Contabile / Risorse umane
paola.curti@mpp.ch

Alessandra Grilli

Contabile
alessandra.grilli@mpp.ch

Miriam Martino

Specialista in finanze e contabilità
miriam.martino@mpp.ch

Paola Vicari

Specialista in risorse umane
con attestato federale
paola.vicari@mpp.ch

Luciana Albisetti Stefani

Assistente del Segretariato
luciana.albisetti@mpp.ch

Leila Nogara – Fusi

Assistente di Direzione
leila.nogara@mpp.ch

Gaia Paparelli

Segretariato Settore assicurativo
gaia.paparelli@mpp.ch

ASSOCIAZIONI DI SETTORE

Sono Tito Pedretti, da oltre 10 anni il mio compito in MPP Revisioni SA è quello di coordinare l’attività di revisione. Affidarsi a noi significa avvalersi di un team di professionisti certificati e accreditati presso i maggiori enti nazionali.
Una sicurezza per la tua azienda e la tua fiscalità.

Tito Pedretti

Area Manager MPP Revisioni SA

Sono Marco Manzolini, fiduciario commercialista laureato in Economia e Commercio. Coordino con esperienza pluriennale un team di professionisti che dedicano ogni giorno il loro lavoro alla cura dei nostri clienti.
Contattaci e saremo felici di proporre la migliore soluzione alle tue esigenze.

Marco Manzolini

Amministratore MPP Fiduciaria SA

Sono Massimiliano Artaria, da oltre 10 anni il mio compito in MPP Fiduciaria SA è offrire ai nostri clienti la soluzione più adatta alle sue necessità. Che tu sia una piccola azienda o una grande realtà, sapremo offrirti un servizio professionale ed efficace.

Massimiliano Artaria

Consulenza MPP Fiduciaria SA

Questo sito web utilizza i cookie per assicurare la migliore esperienza di navigazione.